Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Приволжье стало принимать от астраханцев онлайн-заявки по бездомным собакам

Поделитесь материалом:

Проблема бродячих псов актуальна не только для Астрахани, но и для ближайших районов. При этом Приволжский район привнес в это дело современный подход, предложив сообщать о стаях бездомных собак в режиме онлайн.

Это муниципальное образование буквально срослось с областным центром, поэтому местные жители также страдают от нападений псов, как и население Астрахани. Поэтому сообщить о проблеме в администрацию теперь можно и на платформе обратной связи в сообществе Вконтакте — это легко сделать, нажав на виджет «Сообщить о проблеме» в шапке профиля.

Отметим, что в Приволжском районе только за первые три месяца удалось поймать свыше160 мохнатых особей, но численность беспризорных животных по-прежнему остается высокой. Поэтому работа ведётся как по графику, так и по экстренным вызовам. Так, по обращению жителей, вчера отловили семь собак в посёлке Кирпичного Завода.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru