Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Молодой «бесправный» астраханец устроил гонки в областном центре

Поделитесь материалом:

Астраханские госавтоинспекторы в прошедшие выходные ловили 19-летнего местного жителя, который, управляя автомобилем ВАЗ-2106, не имея на это прав, умудрился совершить 22 административных правонарушений. Жизни других участников дорожного движения его волновали мало.

История началась на улице Дзержинского Трусовского района областного центра, когда астраханец, игнорируя законные требования сотрудников полиции об остановке, продолжил управлять автомобилем. Госавтоинспекторы начали преследовать нарушителя, который скрываясь от правоохранителей, вышел за рамки законодательства и здравого смысла.

На нарушителя составили 22 административных материалов по различным статьям КоАП РФ, из которых 12 материалов инспекторы составили за выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения. Молодой человек понесет наказание за проезд перекрестков на запрещающий сигнал светофора, отсутствие полиса обязательного страхования автогражданской ответственности, эксплуатацию технически неисправного автомобиля, управление транспортным средством водителем, не имеющим прав на это. Автомобиль в настоящее время помещен на специализированную стоянку.

Суд уже назначил задержанному 15 суток административного ареста за мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти. Кроме того, штрафы за совершенные правонарушения могут превысить сумму в 80 000 рублей.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru