Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы участвовали в международной выставке строительных материалов

Поделитесь материалом:

В текущем году Центр поддержки экспорта Астраханской области обеспечит участие астраханских экспортно ориентированных предприятий в 16 международных выставках. Первой «ласточкой» стала крупнейшая в России и Восточной Европе выставка строительных и отделочных материалов MosBuild-2023.

Эта крупная выставка, занимающая 75 тыс. кв. метров, то есть площадь, сопоставимую с площадью десяти футбольных полей, прошла в московском «Крокус-Экспо». Участниками стали более тысячи компаний, в том числе две — из Астраханской области. Посетителей было еще больше — свыше 70 тысяч представителей торговых сетей, строительных и отделочных компаний, байеров, архитекторов и дизайнеров.

Астраханскую область представили — завод по производству полимеркомпозитных изделий ZKING (ИП Каляткин) и ООО ПКФ «Гидроремстрой». Их размещение на коллективном стенде, регистрационные взносы, аренду выставочной площади, застройку стенда, оснащение его оборудованием профинансировал Центр поддержки экспорта Астраханской области.

Участие в MosBuild в прошлом году обеспечило предпринимателю Антону Каляткину три экспортных контракта. В прошлом году этот предприниматель стал победителем регионального этапа конкурса «Экспортер года» в номинациях «Экспортер года в сфере промышленности» и «Прорыв года». Он получил сертификат на покупку авиабилетов, который использовал для участия в MosBuild-2023. Он позволил ему приобрести билеты для себя и нескольких сотрудников компании, работавших на стенде, сэкономив бюджет предприятия. 

Центр действует в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», курируется минэкономразвития региона. Он расположен на третьем этаже Центра «Мой бизнес» (Астрахань, ул. Ульяновых, 10). Связаться с его специалистами можно по тел.: 48-34-04, 48-60-00.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru