Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани демонтируют здание бывшего клуба на «Десятке»

Поделитесь материалом:

Бывший клуб завода X лет Октября в микрорайоне парка XX лет Октября на Заячьем острове, располагающийся в Астрахани на ул. Капитана Краснова 23, теперь исчезнет навсегда. Этот клуб в советское время был всем для местных жителей — и дискотекой, и кинотеатром, и буфетом, и детскими кружками для занятий творчеством.

Уже шестьдесят лет это место в Трусовском районе остается центром притяжения жителей «Десятки». Но в здании, ставшем в современной России прибежищем для бомжей, часто случались пожары, да и люди за эти годы растащили уже все, что можно было сдать в металлолом. Много раз там случались трагедии. Так, в 2015 году с аварийного клуба упала 15-летняя девушка. Еще там насмерть замерз мужчина.

Собственнику, к тому времени бывшему в Москве, объект был не интересен. В 2016 году после требования прокуратуры, аварийное сооружение закрыли ограждением и установили там щит с предупреждением. Сегодня же, как сообщает телеграм-канал dvorast, здание разбирают на кирпичи — на фото ниже видно, как там снуют рабочие. Можно сказать, из микрорайона «десятки» ушла целая эпоха.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru