Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы привели в порядок Братскую могилу на Рождественском кладбище

Поделитесь материалом:

В прошедшее воскресенье активисты «Бессмертного полка России», командиры, бойцы поисковых отрядов «Дельта», «Поиск- ЖКХ АГАСУ», «Магистраль» и «Боевое Братство-Астрахань» Астраханского сводного поискового отряда «Лотос» провели субботник и возложили цветы на Братской могиле на Рождественском кладбище.

В Братской могиле похоронены останки 227 советских граждан, пострадавших от военных действий в годы Великой Отечественной войны, умерших от болезней, голода в госпиталях г. Астрахани.

Кроме того, молодые люди провели уборку и возложили цветы на могиле Санжаревской Т.С., на которой недавно был установлен памятник.

Санжаревская Таисия Степановна – заслуженный учитель Российской Федерации, один из основоположников поисковой работы в Астраханском регионе, друг и наставник многих руководителей и командиров поисковых отрядов нашей области и города Астрахани. Она являлась руководителем музейно-поискового объединения «Патриот» — Колледжа Астраханского государственного университета (АГУ).

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru