Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Стартовал конкурс фестиваля «Поют дети России», финал которого пройдет в Астрахани

Поделитесь материалом:

Отборочный конкурс Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России» в регионах страны начался 1 апреля. Уже к сентябрю определятся участники финала Фестиваля, а финальный этап пройдет в Астрахани.

Это культурно-образовательный проект, направленный на развитие и активизацию потенциала школьных хоров России, приобщение учащихся общеобразовательных учебных учреждений к хоровому пению, популяризацию хорового пения среди детей и юношества.

Проведение Фестиваля стало возможным благодаря средствам гранта Президентского фонда культурных инициатив и Регионального общественного фонда изучения наследия П.А. Столыпина в партнерстве с Правительством Астраханской области, ФГБНУ «Институт художественного образования и культурологии Российской академии образования».

Прослушивания пройдут двух категорий школьных хоров средних и старших классов (5-11 классы) – академического и народного жанров.

Финал пройдет в Астрахани при поддержке Правительства Астраханской области и завершится гала-концертом, в котором прозвучат песни о России, о ее о ратном подвиге, культурном и историческом богатстве.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru