Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области выпустили памятку для отдыха на природе

Поделитесь материалом:

К началу туристического сезона по инициативе главы региона создана межведомственная рабочая группа по предупреждению нарушений в сфере природопользования и рыболовства.

Астраханскую область в основном ассоциируется с любительской рыбалкой. Это факт. И многие едут сюда с вполне конкретными целями. Учитывая, что новшества обычно не сразу откладываются в памяти, с целью профилактики неприятных ситуаций проведена большая работа. Служба природопользования разработала памятку, излагающей в доступной форме основные правила любительской рыбалки. Памятка будет вручаться местным и иногородним рыбакам. Кроме того, «напоминалочку» разошлют по всем гостиницам и базам отдыха, расположенных на территории Астраханской области.

В памятке сжато перечислены запретные периоды и районы для лова, требования к орудиям и способам добычи рыбы, суточная норма вылова и минимальный разрешённый размер пойманной рыбы. Здесь же представлены основные правила обращения с огнём и бытовыми отходами, а также указан режим водоохранных зон.

Рыбакам-любителям стоит быть готовыми к ежедневным профилактическим рейдам по соблюдению правил рыболовства и природоохранного законодательства.

По вопросам разъяснения правил рыболовства и обнаружения фактов браконьерства на водоёмах Астраханской области можно обратиться в Волго-Каспийское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству по телефону горячей линии: (8512) 30-21-22, сайт https://vktu.ru, e-mail: vk-ter-upr@mail.ru.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru