Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Железнодорожники приняли участие в акции «Дни чистоты» в Астрахани

Поделитесь материалом:

Железнодорожники Приволжской магистрали приняли участие в акции «Дни чистоты», проведённой совместно с администрацией Ленинского района города Астрахани. Представители разных подразделений собрали мусор с тротуаров и газонов напротив здания Астраханского территориального управления ПривЖД, расположенного на улице Беринга, а также в парке Железнодорожников и вдоль улицы Красноармейская. За время уборки было собрано и отправлено на утилизацию более 3,5 кубометра мусора.

К природоохранной акции также присоединились ветераны-железнодорожники и члены их семей, которые собрали мусор на берегу реки Рыча в Наримановском районе Астрахани.

В апреле аналогичные субботники пройдут в границах железнодорожной полосы отвода, на территории предприятий, объектах пассажирской инфраструктуры, а также в детском оздоровительном лагере «Юный железнодорожник». Кроме того, в преддверии Дня Победы сотрудники магистрали благоустроят некоторые памятники и стелы, установленные в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

***

Сотрудники Приволжской железной дороги регулярно поддерживают экологические акции, проводимые в регионах с целью сокращения негативного воздействия на окружающую среду. На магистрали реализуются проекты и акции по селективному сбору вторичных ресурсов, ликвидации несанкционированных свалок и высадке деревьев.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru