Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцев ждет затяжной субботник

Поделитесь материалом:

Губернатор высказал недовольство работой городских чиновников. Если трезво оценивать состояние города, то становится ясно, что за один день чуда не произойдет. Поэтому вместо субботника проведут месячник по благоустройству. А за качество работ спросят с ответственных.

К организации пролонгированного мероприятия по уборке подойдут ответственно. По каждому микрорайону будет составлен перечень и график работ, а за каждым участком закрепим организацию-координатора из прилегающих школ, ВУЗов, организаций и депутатов. Список работ и тех, кто за них отвечает составят до конца недели.

Коммунальные службы займутся опиловкой деревьев, мелкими дорожными работами и т.д. То есть теми видами работ, где трудится должны специалисты. Проделанную работ проконтролируют и оценят.

Губернатор призвал астраханцев присоединиться к благоустройству. «Астрахань – это наш с вами дом и наше лицо. Вы увидите, что маленький вклад каждого жителя города в месячник по благоустройству в конечном итоге даст мощный эффект».

Главе города дали поручение проконтролировать ямочный ремонт на дорогах. Удручает, что улицы, об окончании ремонта которых рапортовали не так давно, уже имеют дефекты, иногда значительные. Сообщается, что ямочный ремонт дорог стартует в начале апреля.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru