Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области вновь растет число ландшафтных пожаров

Поделитесь материалом:

Недавно астраханский биосферный заповедник боролся с крупнейшим пожаром, во время которого сгорело около 13 тысяч гектаров растительности, но сегодня ландшафтные возгорания вновь терроризируют наш регион. Наравне с Бурятией, Калининградской областью и Дагестаном он сейчас наиболее «горячий» в этом отношении на территории страны.

Онлайн-сервисы отслеживания термоточек свидетельствуют о том, что в воскресенье, 19 марта, в Астраханской области находились 634 термоточки и 51 крупный пожар. Это самые крупные цифры по стране. Более того, за прошедшие сутки их стало еще больше — на 363 термоточки и 12 больших пожаров.

Отметим, что 16 марта у нас в регионе фиксировались 1923 термоточки и 63 крупных пожара. При этом до сих пор качество астраханского воздуха остается плохим и даже вредным — в основном для Астрахани и южной части области. Сообщается, что его загрязнение достигло высокого уровня и он является небезопасным для людей с повышенной чувствительностью за счет повышенного содержания частиц загрязняющих веществ (PM 10 и PM 2,5).

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru