Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В соцсетях рассказали о происхождении появившихся в Астрахани белок

Поделитесь материалом:

На днях неизвестные выпустили белок на площадь Ленина в центре Астрахани. Как пишут в соцсетях, они были специально закуплены для этого в питомнике Крыма.

Лесные зверьки уже несколько дней как стали причиной повального посещения главной площади областного центра. Люди намеренно приходят под стены кремля, чтобы увидеть милых животных. Ранее предполагалось, что их выпустили владельцы зоомагазина, которые вроде как не могли их продать.

Однако сегодня была озвучена иная версия. В паблике Вконтакте Астрахань online сообщается, что на площадь Ленина их отпустили семья, которая приобрела белок за свои деньги в крымском питомнике и привезли их сюда. Кроме того, белкам, мол, сделаны прививки и они полуручные -то есть, зверьки не жили в доме или квартире, но людей они не сильно боятся и могут кушать с рук.

При этом сама семья их тоже навещает, а приходя, кормит. Но параллельно с этим на месте уже неоднократно были замечены так называемые зоозащитники, которые пытались отловить белок и забрать их себе.

«Огромная просьба, к жителям города, будьте добрее, вам сделали подарок, не нужно белок ловить, не нужно их никуда забирать, радуйтесь, приходите кормите их, наливайте водичку, отгонять «зоозащитников» которые хотят их якобы спасти и будьте сами людьми не вредите, перед тем как пойти покормить белочек, прочитайте в интернете, чем их можно покормить, всем хорошего дня», — так завершается пост автора.

Конечно, стоит привести и некоторые комментарии к возможно, раскрывающей правду записи. «Если в группе есть учителя, может предложите в своих школах, чтобы старшеклассники на уроках технологии, сделали домики для белочек», «Тогда лучше уж было выпустить в Кремле, там и территория огорожена забором и с собаками туда не пускают и сотрудники бы подкармливали, так же и прогуливающие горожане с детьми», «Надо кормить белок, они вырастут и съедят всех собак», — бурно включились в обсуждение темы астраханцы.

Фото: Алена Рыжова

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru