Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани обнаружили огромную несанкционированную свалку

Поделитесь материалом:

Тема свалок, как и собак, для нашего региона просто неистребима. Вот и сегодня стало известно об очередных залежах мусора, включая биоотходы, образовавшихся в Ленинском районе Астрахани.

Ужасные кадры того, как травмируют нашу экологию, распространили сегодня представители регионального отделения Народного фронта, которые уже обратились по этому поводу в надзорные органы, а также к региональным и муниципальным властям. Со слов общественников, свалка на улице Энергетическая, что в микрорайоне Бабаевского, протянулась на протяжении целого километра.

При этом среди уже традиционных строительных, бытовых отходов, различной старой мебели и использованных автошин особо выделялось скопление рыбы — по-видимому, в том числе и из-за непередаваемой вони, так как ее попросту решили сжечь. Что интересно, опасные из-за возможного распространения различных инфекций биоотходы находились прямо вблизи одного из местных рыбных производств.

Скорее всего, основная масса мусора была привезена сюда так называемыми «серыми перевозчиками», чьи объявления красуются по всей Сети. Почему с ними нельзя бороться путем запрета размещения такой рекламы незаконных услуг, это вопрос к нашим чиновникам и интернет-площадкам. А пока свалку на улице Энергетической можно наблюдать даже из космоса на спутниковых картах.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru