Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани пройдут Окружные соревнования по подводной робототехнике

Поделитесь материалом:

Командные соревнования, посвящённые актуальным проблемам Мирового океана, состоятся в Астрахани 25 марта. Его организуют Центр развития робототехники города Владивостока, Региональный школьный технопарк и Астраханский государственный университет.

Как и в прошлом году, задачи соревновательной миссии посвящены решению задач в рамках Десятилетия наук об океане. Это возобновляемые источники энергии и изучении “голубого” углерода, восстановление коралловых рифов и охрана исчезающих видов не только в океане, но и во внутренних водах, а также использование сети буев GO-BGC для мониторинга состояния океана.

Соревнования разделены на четыре категории: категория Scout — младшие школьники (1-4 класс), категория Navigator — средние школьники (5-8 класс), категория АНПА младшая (5-8 класс), категория АНПА старшая (9-11 класс). Все задания для них будут составлены на основе существующих исследовательских проектов и задач, в которых используются подводные роботы или разработки в области подводной робототехники.

Победители категорий Scout и Navigator будут представлять свой округ на IX Всероссийских соревнованиях по подводной робототехнике во Владивостоке в мае 2023 года. Победители категорий АНПА 5-8 класс и АНПА 9-11 класс будут представлять свой округ на Всероссийских соревнованиях по подводной робототехнике АНПА в Иннополисе в июне 2023 года.

Подать заявку на участие, ознакомиться подробнее с регламентами и категориями можно на официальной странице окружных соревнований по ссылке — https://clck.ru/33VyhC. Параллельно с Астраханью окружные соревнования пройдут также в Тюмени, Новосибирске, Севастополе, Санкт-Петербурге и Москве.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru