Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области занялись созданием социальных паспортов семей участников СВО

Поделитесь материалом:

Сегодня прекрасная половина человечества принимает поздравления с Международным женским днем. Губернатор рассказал о встрече с женами военнослужащих, чьи мужья сейчас исполняют свой воинский долг в СВО, а также кадровых военных. Астраханок не только поздравили с праздником, но и расспросили о нуждах и нерешенных вопросах.

Мероприятие прошло в здании астраханской филармонии. Обращения местных жительниц зафиксированы и будут отработаны. Вопросы самые разнообразные от опиловки деревьев и до устройства ребенка в детский сад.

Глава региона в рамках встречи рассказал, что в Минсоце создано специальное подразделение, которое занимается вопросами семей военнослужащих СВО. В отношении каждой семьи создается социальный паспорт, в котором отражаются все проблемы, с которыми люди обращаются. Список актуальных вопросов планируют расширять. На обсуждении ипотечные кредиты военнослужащих, приостановка выплат, перенос сроков, а также списание кредитного долга полностью в случае гибели бойца.

По окончании встречи Игорь Бабушкин пожелал женщинам, проводившим своих любимых на фронт, весеннего, солнечного настроения, несмотря на все сложности.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru