Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В астраханской ГКБ №3 им. С. М. Кирова расширили реанимационную службу

Поделитесь материалом:

Руководством горбольницы с целью повышения качества оказания экстренной медицинской помощи и внедрения в практику новых стандартов работы было принято решение об открытии ещё одного отделения анестезиологии и реанимации.

«Приёмное отделение больницы – место, где начинается процесс оказания медицинской помощи пациенту. От чёткой и слаженной работы персонала здесь во многом зависит эффективность дальнейшего лечения, – отметил главный врач Байрам-Ажи Юлушев. – Особенно это важно в тех случаях, когда речь идёт о неотложных состояниях, требующих быстрого принятия решений».
  
Для больницы им. С. М. Кирова вопрос обеспечения экстренной помощи крайне важен, ведь за сутки сюда обращается порядка 300 человек, 55% из них госпитализируются. Со всех уголков Астраханской области поступают пациенты на автомобилях скорой медицинской помощи и вертолётом санавиации. Многие из них изначально находятся в тяжелом состоянии, зачастую требуется оперативное вмешательство, а значит без анестезиолога и реаниматолога не обойтись. Пациента важно не только положить на операционный стол при наличии показаний, но и выходить после хирургического вмешательства.

Под новое подразделение анестезиологии и реанимации выделено отдельное крыло. Большие светлые помещения интенсивной и шоковой терапии оснащены необходимым инструментарием и современным медицинским оборудованием, койками реанимации, в палатах организован доступ к кислороду.
  

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru