Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Жители Астрахани возмутились закрытием трех почтовых отделений

Поделитесь материалом:

В областном центре прекратили работу сразу три отделения Почты России. Астраханцы уже обратились с жалобами к общественникам.

Сегодня региональное отделение Народного фронта сообщило о коллективном обращении жителей микрорайона АЦКК, которые возмутились закрытием их почтового отделения 414042 на проспекте Бумажников, 2. С их слов, теперь им придется добираться до другой почты в поселке Новолесном.

Пешком туда, как понятно, не добраться, особенно пожилым людям. Поэтому они даже предложили альтернативу Почте России — отремонтировать посещение по адресу проспект Бумажников, 3, в котором для трусовчан уже была почта десять лет назад.

Общественники, рассказав об этом в соцсетях, обратились к властям с просьбой оказать содействие в решении этой остро социальной проблемы. К тому же, как оказалось, подобная ситуация сложилась и в Советском районе.

Дело в том, что там перестали функционировать еще два почтовых отделения — 414057 и 414045. Находясь на проезде Воробьева и улице Боевой, они также обслуживают большое количество граждан, в том числе маломобильных.

«Астраханский листок» решил узнать причины всего этого и сделал запрос в УФПС Астраханской области. Вот что нам там пояснили:

Помещения, в которых находились почтовые отделения 414057 и 414042, принадлежат муниципалитету. Почта находилась там на правах аренды. После окончания действия договора городская администрация решила вернуть помещения себе. Пока мы ищем новые места в тех же районах, почтовое отделение 414057 переезжает с пр. Воробьева на ул. Н. Островского, 160, корп. 1, а отделение 414042 – из микрорайона АЦКК на ул. Промышленную, 10.

Из-за затопления канализационных колодцев под домом, в котором находится отделение 414045, мы временно обслуживаем его клиентов на ул. Б. Хмельницкого, 17. Когда коммунальные службы устранят последствия аварии, отделение вернется на привычное для горожан место.

Для тех, кого почтальоны обслуживают на дому, ничего не изменится: как и прежде, сотрудники почты будут доставлять пенсии, пособия, принимать оплату коммунальных услуг, принесут по заявкам продукты и другие товары. А забрать или отправить посылку или заказное письмо, получить другие почтовые услуги клиенты смогут в отделениях почтовой связи по новым адресам. Также на сайте и в мобильном приложении Почты можно оформить доставку посылок почтальоном на дом в удобный день.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru