Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцев призывают носить маски в общественных местах

Поделитесь материалом:

В министерстве здравоохранения Астраханской области не планируют вводить антиковидные меры. Специалисты полагают, что в регионе болезнь протекает в лёгкой форме, кроме того, улажен вопрос с выдачей льготных лекарств, а медучреждения, перепрофилированные под ковидные нужды, справляются со своей задачей.

«Вирус протекает благополучно по сравнению с тем, что мы видели в предыдущие периоды подъёма заболеваемости. 87% пациентов лечатся амбулаторно и довольно успешно. Это подтверждается данными Роспотребнадзора, – заявила замминистра здравоохранения Астраханской области Наталья Стёпина. – Мы не можем обязать людей носить маски, но настоятельно рекомендуем делать это в общественных местах».

Астраханцам напомнили, что перечень пунктов вакцинации был актуализирован на сайте министерства. В регион ожидается поставка назальной вакцины. В настоящее время в регионе нет вакцины «Спутник Лайт», но теперь первый компонент «Спутника V» используется вместо «Лайта».

Замминистра здравоохранения Астраханской области сообщила, что в регионе стала доступнее амбулаторная помощь: было открыто два центра для больных с признаками ОРВИ. Один функционирует на базе городской поликлиники № 10 в Трусовском районе, второй – в Центре общественного здоровья и медицинской профилактики.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru