Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области произошло смертельное ДТП с участием животных

Поделитесь материалом:

Вчера поздним вечером произошла трагедия в районе села Самосделка Астраханской области. Перебегающие через дорогу лошади спровоцировали ДТП в котором погиб молодой человек и пострадали пассажиры.

24 февраля, водитель 2005 г.р., управляя автомобилем ВАЗ 21124, при возникновении опасности, которую он был в состоянии обнаружить, не принял мер к снижению скорости вплоть до полной остановки и сбил двух лошадей, перебегавших дорогу.

Автомобиль сильно пострадал от столкновения с животными. К несчастью, в результате происшествия, водитель скончался на месте от полученных травм. Два пассажира – юноши 2005 и 2006 годов рождения с различными травмами госпитализированы. Третий пассажир, их ровесник, за медпомощью в день событий не обращался. Лошади погибли.

Водитель не имел права на управление транспортным средством, хотя автомобиль и принадлежал ему по праву собственности. Госавтоинспекция продолжает устанавливать все подробности произошедшего. На месте ДТП отсутствовало стационарное уличное освещение, что могло послужить косвенной причиной трагедии.

Следственным управлением УМВД России по Астраханской области также проводится проверка: устанавливаются все имеющие процессуальное значение факты, в том числе особенности физического состояния водителей и пассажиров на момент происшествия, техническое состояние транспортного средства, дорожные условия и обстоятельства допуска несовершеннолетнего к управлению автомобилем. Будут изучены причины и условия, способствовавшие ДТП, и связанные с безнадзорным выпасом сельскохозяйственных животных.

По результатам проверки будет принято законное и обоснованное решение.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru