Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Больницы будут бесплатно подключать к системе газоснабжения с 1 марта

Поделитесь материалом:

В Астраханской области в рамках нацпроектов активно ведется строительство ФАПов. Условия льготной газификации распространяются на сельские подразделения государственных и муниципальных больниц. Бесплатно ФАП, ОВП и врачебные амбулатории начнут подключать к газу с 1 марта.

Правительство обновило правила социальной газификации. С 1 марта они будут распространяться на сельские больницы. Соответствующие изменения в ноябре 2022 года были внесены в правила технологического присоединения к газоиспользующему оборудованию, утвержденные Постановлением Правительства № 1547 от 13.09.2021.

Бесплатно подключиться к газоснабжению смогут пролицензированные фельдшерские и фельдшерско-акушерские пункты (ФАП), кабинеты (отделения) врачей общей практики и врачебные амбулатории государственных и муниципальных медорганизаций. На них распространили условия догазификации помещений для целей отопления и горячего водоснабжения.

Догазификация подразумевает прокладку газовых коммуникаций от магистральных газопроводов, расположенных в этих населенных пунктах, до границ земельных участков с указанными зданиями больниц.

Изменения также вносятся в порядок догазификации котельных. Предусмотрено бесплатное технологическое присоединение к газовым коммуникациям государственных и муниципальных больниц.

В обоих случаях подключение клиник к газоснабжению будет возможно, если такие газопроводы уже проложены в границах населенных пунктов, говорится в документе.

Источник: портал Медвестник.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru