Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханца с открытой формой туберкулеза принудительно госпитализировали

Поделитесь материалом:

В Ахтубинском районе судебным приставам пришлось выполнить не вполне типичный для них вид деятельности. На исполнении находилось исполнительное производство, по которому им предстояло госпитализировать больного туберкулезом открытой формы в медучреждение.

По иску сотрудников «Областного клинического туберкулезного диспансера» в интересах окружающих судом принято решение о принудительной госпитализации астраханца с открытой формой туберкулеза в медицинское учреждение.

Судебные приставы в сопровождении медиков на спецтранспорте госпитализировали больного в областной клинический туберкулезной диспансер. Учитывая специфику заболевания было важно обеспечить безопасность сотрудников, производящих транспортировку с обязательным использованием средств индивидуальной защиты. Астраханцу предстоит пройти обследование и длительный курс лечения — 6 месяцев.

Должник в добровольном порядке исполнил решение суда, не препятствуя сотрудникам Службы. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru