Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Ночью собаки оккупировали территорию Астраханьэнерго

Поделитесь материалом:

Этой ночью было немного тревожно за охранников территории Астраханьэнерго. Стая собак уж очень активно проявляла себя возле гаражей предприятия, периодически по-хозяйски заглядывая в один из них.

С одной стороны, даже если охранников было несколько — выходить и вмешиваться в ночную собачью вакханалию было бы неразумным. С другой, кто знает, может собаки служебные и с утра они вместе со спецтехникой должны были выйти на улицы на борьбу со снегом. А мы оказались свидетелями ночной планерки.

Напомним, что сейчас ведется расследование уголовного дела по поводу деятельности «Экоприюта» и хищения суммы, превышающей 28 млн рублей. Неустановленные лица из числа руководства ООО «Экоприют» совместно с должностными лицами администрации областного центра и региональной службы ветеринарии, достоверно зная, что работы не исполнены, подписывали акты приемки оказанных услуг и другие документы, подтверждающие выполнение условий контракта. Дело до суда еще не дошло и конкретные подозреваемы не названы.

Люди бывают разные. И они по-разному относятся к животным: кто-то их кормит, кто-то забирает домой, другие бьют и даже травят. У нас в редакции любят собак, несмотря на то, что есть покусанные. Но, одно дело 1-2 собаки на улице, а другое встретиться со стаей взрослых, голодных животных. Им не повезло — они вряд ли видели хорошее отношение, не ели досыта, не знали, что такое забота или ласка. У них нет причин хорошо относиться к людям.

Надеемся, что службы, которые должны контролировать ситуацию с бродячими животными, будут продолжать свою работу. А расследование уголовного дела не парализует этот процесс. Собаки не должны рыться по помойкам или находить трупы на пустырях, а находиться в приюте, где их должны кормить.

Видео рекомендуем смотреть со звуком.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru