Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Росреестр поможет Астраханской области улучшить туристический потенциал

Поделитесь материалом:

Росреестр запустил в Астраханской области пилотный проект «Земля для туризма». Он позволит определить объекты туристического притяжения, выявить землю и территории, около них и возможные к вовлечению в турдеятельность.

Подходящие для размещения туристических объектов земельные участки будут отображены на публичной кадастровой карте Росреестра в разделе «Земля для туризма». 

Это поспособствует вовлечению в оборот земли для развития сферы туризма и повышения инвестиционной привлекательности регионов. Также инициатива позволит людям и представителям бизнес-сообщества эффективно планировать свою деятельность.

Для этого уже подписано соглашение о взаимодействии между правительством Астраханской области и Росреестром. Кроме того, сформирована рабочая группа по выявлению участков, пригодных для развития туриндустрии — их разместят на Публичной кадастровой карте в сервисе «Земля для туризма».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru