Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Вопрос обеспечения общественным транспортом под Астраханью остается напряженным

Поделитесь материалом:

Сегодня состоялась встреча главы Приволжского района Дмитрия Мазаева с замминистра по транспорту и дорожной инфраструктуре Астраханской области Алексеем Чепиковым. На ней обсудили тему транспортного обеспечения муниципалитета. 

Это, как подчеркнули в администрации района, очень волнуют жителей района. Так, острая ситуация сложилась в селе Евпраксино, о чем мы ранее уже писали. Перевозчик, выигравший контракт, там до сих пор не вышел на маршрут, хоть и получил разрешение еще в декабре. По закону он должен вывести транспорт не позднее 13 февраля, но гарантировал, что в прошедший понедельник машины будут работать.

По функционированию маршрутов №112 и №204 также есть вопросы. В частности, сами местные жители сообщают о том, что заявленный график не соблюдается. В связи с этим районная администрация намерена привлечь общественный контроль.  

Упомянули на встрече представителей власти и хорошие новости – реализуемая сейчас транспортная реформа затронет Приволжский район. Уже известно, что в июне стартует работа трех новых регулируемых маршрутов. Они будут курсировать из Астрахань в село Началово, поселок Кирпичного завода и село Фунтово, а также в села Яксатово и Карагали.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru