Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханка использовала сотрудников ДПС, чтобы проучить мужа

Поделитесь материалом:

На самом деле, ситуация абсолютно несмешная. Есть категория людей, которые манипулируя своими родственниками, не стесняются вызвать скорую помощь или полицию. Им неинтересно, что без помощи может оказаться тот, кто реально в ней нуждается. На этот раз «марлезонский балет» разыграли перед сотрудниками ДПС.

Вчера к наряду ДПС, дежурившему на маршруте патрулирования в Советском районе Астрахани, обратился водитель легкового автомобиля с просьбой сопроводить до медучреждения. Находящаяся в салоне женщина пояснила, что она беременна и ей необходима срочная медицинская помощь.

Сотрудники Отдельного батальона дорожно-патрульной службы городского УМВД, со звуковыми и световыми спецсигналами для обеспечения беспрепятственного проезда, сопроводили автомобиль с нуждающейся в помощи астраханкой. «Кортеж» прибыл в ближайшее специализированное медицинское учреждение.

Но перед сдачей дежурства полицейских ждал неприятный сюрприз. Выяснилось, что доставленная женщина в медицинской помощи не нуждалась, от осмотра специалистом отказалась, а обращение за медпомощью пояснила желанием проучить супруга после семейного конфликта.

Что произошло на самом деле между супругами, знают только они. Со стороны ситуация действительно выглядит некрасиво. Еще раз стоит напомнить, что экстренные службы несут на себе серьезное бремя ответственности. У нас нет дежурной бригады медиков или полицейских за каждым углом, и если мы все начнем решать семейные проблемы путем демонстративного поведения, то это может плохо закончится для того, кто действительно нуждается в срочной помощи.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru