Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области снизилось вдвое число ДТП на ж/д переездах

Поделитесь материалом:

За прошлый год на полигоне Приволжской железной дороги произошло 12 ДТП на железнодорожных переездах. Это на 20% меньше, чем в 2021 году. За тот же период в Астраханском регионе Приволжской железной дороги произошло 2 ДТП на переездах (годом ранее – 4).

Виновниками ДТП были водители автотранспортных средств, нарушившие правила дорожного движения при пересечении переездов. В большинстве случаев нарушители ПДД не только платят штраф, но и компенсируют ущерб, нанесенный имуществу ОАО «РЖД». Недавно состоялось возмещение ущерба, полученного в результате двух ДТП. Они произошли на ж/д переездах, расположенных на перегонах Бобровка – Карамыш в Саратовской области (31 июля 2022 года) и Правый Берег – Новолесная в Астраханской области (26 апреля 2021 года).

С целью профилактики происшествий на полигоне ПривЖД ведётся мониторинг состояния, а также капитальный ремонт железнодорожных переездов. Их оборудуют современными предупредительными и заградительными устройствами, а также системами видеофиксации.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru