Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханских водителей ловили на несанкционированной ледовой переправе

Поделитесь материалом:

В областном центре и самой Астраханской области погодные условия все же отличаются. Пока в администрации Астрахани пытаются уговорить местных жителей не выходить на лед, в самой области через замерзшие акватории проезжают на автомобилях.

Говорим сразу — это очень опасный трюк. Надежной для передвижения по льду автомобиля считается толщина ледового покрова от 50 до 70 см. Астраханский климат не позволяет организовать официально разрешенную автомобильную переправу. Тем не менее, некоторые водители транспортных средств, рискуя своей жизнью, здоровьем, пассажирами, имуществом решаются пересечь водоемы.

В Красноярском районе на месте несанкционированной переправы был организован межведомственный рейд, в котором приняли участие сотрудники МЧС, ГИБДД и Волго-Каспийского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

Если подобная переправа существует и ей активно пользуются, в случае возникновения трагедии поднимется ожидаемый ропот — «куда смотрели». В рамках рейда были выявлены водители, нарушающие правила сотрудниками ВКТУ и ГИБДД , им выписали три протокола. Инспекторы ГИМС вели профилактические беседы, в которых подробно объяснили, какую опасность несут в себе подобные необдуманные поступки.

Рискованность переправы объясняется толщиной льда на данном участке реки — не более 20 см. Плюсом стоит учесть колебания температуры воздуха, которые крепости льду не добавляют. Не стоит повторять действия за другими водителями. То, что другому водителю удалось это сделать, не означает что и вам повезет.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru