Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханец заработал более 9 млн рублей на реализации лома черных и цветных металлов

Поделитесь материалом:

Солидный куш для предпринимателя. Единственный нюанс — действовал астраханец вне рамок закона. В отношении него возбуждено уголовное дело по подозрению в незаконном предпринимательстве.

По версии следствия, в период с июня 2020 года по сентябрь 2022 года создал незаконный пункт закупа, хранения, переработки и реализации лома черного и цветного металлов в Кировском районе областного центра. Действовал не один, а группой лиц по предварительному сговору совместно с неустановленными лицами.

Он нашел свою «клиентскую базу» и начал вести предпринимательскую деятельность. Правда делал это без регистрации и без лицензии, реализуя лом черных и цветных металлов юридическим лицам. Доход от такой «деятельности» принес более 9 миллионов рублей.

Преступная деятельность пресечена при взаимодействии регионального СК с отделом экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Астрахани. Ведется расследование и устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru