Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханских школьников научили разрабатывать компьютерные игры

Поделитесь материалом:

У юных астраханцев появились возможности от которых не отказались бы и некоторые взрослые. Дети стали участниками пятидневного интенсива Регионального школьного технопарка «Разработка видеоигр для начинающих».

Ребята прошли обучающий курс, опробовав себя в качестве гейм-разработчиков. За пять дней школьники прослушали 20 часов лекций и мастер-классов по программированию кор-механике, дизайну персонажей, проектированию уровней и многое другое.

Подобное обучение не только полезно и увлекательно, но и перспективно. Оно может подтолкнуть ребенка к выбору современной и востребованной на долгие годы профессии. В рамках курса школьников ознакомили с этапами разработки видеоигр, познакомили с гейм-дизайном, программированием.

Практические занятия тоже получить интересными. Дети создавали персонажей и сами разрабатывали дизайн героев своих игр. Им удалось смоделировать команду по спасению мира из двух обычных людей, робота, призрака и теневого ниндзя, а также «оживить» своих героев и отправить в путешествие по карте.

Под руководством разработчика «ChildStory», преподавателя программирования и дизайна Алексея Милешина школьники обучили своих персонажей различным навыкам. От сражения и уклонения от атак и до уничтожения противника. Ребята не просто использовали готовые спрайты, но и рисовали свои, освоили программу Gamemaker, а также научились работать с тайлами, пиксельной графикой и изучили особенности левел-дизайна.

Региональный школьный технопарк открыл приём заявок на свои постоянные программы, ознакомиться с которыми можно по ссылке: https://xn--80ajlddcoceflnu7byb2cp.xn--p1ai/приемнаякампания/

Подать онлайн-заявку можно здесь: https://xn--d1atx.xn--80ajlddcoceflnu7byb2cp.xn--p1ai/образовательные-программы/

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru