Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области отремонтировали трассу Ахтубинск – Нижний Баскунчак

Поделитесь материалом:

На этой неделе отчитались об окончании работ на самом протяженном объекте нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Астраханской области — региональная трасса Ахтубинск – Нижний Баскунчак. Ремонт начался в прошлом году, теперь дорога приведена к нормативу по всей своей протяженности.

На трассе выполнили комплекс работ — отфрезеровали изношенное полотно, уложили выравнивающий слой асфальта, расстелили геосетку, поверх которой уложили верхний слой. Особый акцент сделан на наличии геосетки, которая положительно влияет на эксплуатационные характеристики и срок службы дорожного покрытия, поскольку она армирует верхние слои и распределяет вертикальную нагрузку на полотно. На трассе укрепили обочины, обустроили съезды и примыкания, остановочный карман и нанесли разметку термопластиком.

Многочисленные обращения жителей Ахтубинского района в адрес губернатора и регионального минтранса стали катализатором ремонт данной дороги. Она соединяет поселки Верхний и Нижний Баскунчак с районным центром. Большие надежды возлагаются на туристический потенциал озера Баскунчак. Хорошие подъездные пути необходимы для развития этого перспективного направления.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru