Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Бизнес-сообщество поблагодарило астраханского губернатора за антикризисные меры поддержки

Поделитесь материалом:

В центре «Мой бизнес» прошла встреча главы региона Игоря Бабушкина с предпринимателями. Они подвели итоги года, рассказали о достигнутых результатах и поделились планами.

«Астраханская область по итогам 2022 года показала хорошие результаты по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство». В сфере малого бизнеса у нас занято свыше 128 тысяч человек. Это почти треть от общего количества работающих астраханцев. Очень важно, что господдержка востребована предпринимателями», – отметил губернатор.

В общей сложности в 2022 году центром «Мой бизнес» было оказано более 8 000 услуг, Астраханским фондом поддержки МСП выданы займы на 600 млн. рублей, а фондом развития промышленности – на сумму порядка 400 млн. рублей.

В открытом диалоге с главой региона приняли участие и получатели грантовой поддержки регионального минэка и заёмщики фонда развития промышленности. В уходящем году 56 социальных предприятий и молодых предпринимателей получили гранты на сумму более 27 млн. рублей, что на 55% больше прошлого года.

Кроме того, Астраханский залоговый фонд выдал за год поручительства бизнесу на сумму более 1 млрд. рублей, что позволило привлечь кредиты в объёме свыше 3 млрд. рублей. Это практически в 2,5 раза больше 2021 года.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru