Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани презентовали карточную игру для волонтеров

Поделитесь материалом:

400 тысяч рублей было выделено летом Росмолодежью в качестве гранта астраханке Екатерине Генераловой. На эти деньги она создала собственную настолку, которая сначала была протестирована в одной из сельских школ, а уже под конец года прошла и ее презентация.

Как говорит сама астраханка, новая настольная игра «Вектор» это настоящий карманный помощник для молодых лидеров волонтёрских организаций и движений, а также волонтеров-новичков старших классов школ и студентов СПО и ВУЗов. Она помогает по-новому взглянуть на процесс генерации решений.

Участникам придётся поломать голову над непростыми кейсами, которые основаны на реальных жизненных ситуациях добровольцев. Но в итоге они смогут развить в себе: креативность, критическое мышление, тайм-менеджмент, командное образование, эмоциональный интеллект, сетевую грамотность, рефлексивные умения.

Настолка осенью была успешно опробована учениками Осыпнобугорской и Кирпичнозаводской школ Приволжского района, затем тестовая игра прошла и у студентов. Все они с восторгом оценили имеющиеся в игре 10 направлений добровольчества и 70 кейсов — на их выполнение дается полтора часа.

Презентация проекта прошла накануне при поддержке регионального агентства по делам молодежи. На мероприятии было отмечено, что грантополучателем напечатано 100 комплектов игры. При этом каждый из кейсов в настолке представляет собой реальную историю добровольцев-лидеров со всей страны.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru