Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханец едва не погиб, провалившись под лед

Поделитесь материалом:

А вот и первый случай в этом сезоне, когда местный житель проваливается под лед. Мужчина чуть не утонул на р. Ахтуба в районе с. Зайковка.

Житель с. Красный Яр пересекал водоем по льду, чтобы перейти другой берег. Надо отдать должное, он подозревал, что лед может быть некрепкий и взял с собой гребную лодку. Практически достигнув противоположного берега, мужчина провалился под лед и оказался в холодной воде. К счастью, он смог забраться на лодку и позвонить по номеру «112».

На место вызова немедленно выехали все реагирующие службы, первыми прибыли инспекторы ГИМС по Красноярскому району и сотрудники ГКУ «Волгоспас».

«При помощи лодки мы прорубали лёд и двигались к пострадавшему, это заняло у нас не больше 10 минут. Добравшись до него, мы переместили его на борт и доставили до сотрудников скорой медицинской помощи, которые уже ожидали на берегу» — рассказал инспектор ГИМС по Красноярскому району Евгений Шапошников.

Астраханцев призывают не рисковать здоровьем и не выходить на тонкий лёд.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru