Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области к концу года откроют крупный тепличный комплекс

Поделитесь материалом:

В ходе рабочей поездки губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина в Икрянинский район был продемонстрирован современный тепличный комплекс «Кедр», который будет круглогодично выращивать помидоры и огурцы не только для нашей области, но и на продажу в другие регионы.

Строительная готовность тепличного комплекса «Кедр» составляет 96%. Сейчас подходят к концу работы по благоустройству территории. Сам комплекс включает в себя две теплицы общей площадью 10 гектаров, производственный склад, котельная и здание водоподготовки.

Современное оборудование позволяет автоматизировать многие процессы. В помещениях налажены системы освещения и вентилирования, что позволит исключить ошибки при посадке семян, внесении удобрений и поливе.

В ходе осмотра объекта Игорь Бабушкин посетил сервисную – сердце комплекса. Ему рассказали, что первые шесть тонн урожая будут собраны в этом месяце, а в конце января планируют получить более 200 тонн.

Работающий тепличный комплекс в следующем году обеспечит создание 230 рабочих мест. В настоящее время здесь трудится всего 126 человек. Работодатель предлагает зарплату в размере 40 тысяч рублей.

Ежегодно в комплексе собираются выращивать до 8 тысяч тонн овощей. Его руководство уже подписало контракты о сотрудничестве с Москвой и Московской областью. Глава региона отметил, что астраханцам нужны такие высокотехнологичные аграрные предприятия и пообещал оказывать поддержку.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru