Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В микрорайоне Бабаевского Астрахани ремонт дорог ведется сразу на нескольких улицах

Поделитесь материалом:

Ремонт улиц в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Астрахани идет с опережением графика. Сейчас ведутся дорожные работы в микрорайоне Бабаевского сразу на нескольких участках.

Так, ул. Энергетическую на участке от ул. Автозаправочной до ул. Истринской планировали отремонтировать в следующем году. Но, благодаря допфинансированию из областного бюджета, смогли приступить к работам уже в этом сезоне. Протяженность дороги, подлежащей ремонту, составляет 1,5 километра. Сейчас здесь фрезеруют старое покрытие.

Ул. Аксакова на протяжении двух километров также значилась в план-графике нацпроекта на 2023 год. В ходе работ уже сняли 25 тысяч квадратных метров дорожного покрытия, уложен нижний, выравнивающий слой асфальта.

За счет средств муниципального бюджета завершился ремонт улицы Жилой. Здесь выполнили работы по замене дорожного и тротуарного покрытия, нанесли дорожную разметку. Ширина улицы теперь составляет восемь метров, что существенно увеличило пропускную способность.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru