Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области круглосуточно занимаются ликвидацией полувековой свалки

Поделитесь материалом:

В Ахтубинске продолжаются работы по ликвидации несанкционированной полувековой свалки площадью более 23,5 гектаров. Придет время и вонючие кучи мусора исчезнут, а территорию засеют травой.

Территория свалки разбита на участки, которые рекультивируют одну за одной. С четырёх участков отходы уже вывезены, завершаются работы на пятом. На лицензированный полигон спецтехникой уже переместили более 190 тысяч тонн мусора. Работают на двух экскаваторах и бульдозере. Вывоз отходов осуществляют 28 автопоездов. Работа осуществляется круглосуточно.

Кроме того, ведутся исследования почвы, воды и атмосферного воздуха на очищенных от мусора участках. Сообщается, что пробы по четырём участкам не выявили концентрации загрязняющих веществ по отношению к фоновым точкам.

Подрядная организация ООО «Волга – Бизнес» стремясь вовремя завершить работу, завозит песок, необходимый в качестве прослойки между загрязнённой отходами почвой и плодородным грунтом. После окончании всех работ свалку засеют травой.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru