Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани пьяного водителя отправили в колонию и конфисковали автомобиль

Поделитесь материалом:

Такое суровое наказание последовало по причине того, что мужчина не первый раз садится за руль машины в состоянии опьянения. Более того, преступление совершено в период непогашенной судимости за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Судом установлено, что будучи уже привлеченным к административной ответственности за «пьяное вождение», мужчина в августе 2022 года снова сел за руль в состоянии опьянения. Сотрудники ДПС заметили его во время поездки по улицам Трусовского района г. Астрахани и пресекли незаконные действия.

Фигурант признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) и отправится в колонию строгого режима на срок 5 месяцев. Автомобиль ВАЗ-21102, принадлежащий виновному, конфискован.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru