Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Труппа Донбасс Оперы впервые выступила в Астрахани в качестве российских артистов

Поделитесь материалом:

На сцене Астраханского театра оперы и балета состоялись показы спектаклей Донецкого театра оперы и балета имени А.Б. Соловьяненко.

На суд астраханских зрителей были представлены балет-феерия «Малыш и Карлсон» и балет «Тысяча и одна ночь» в авторской редакции художественного руководителя Донбасс Опера, народного артиста Украины Вадима Писарева.

«Малыш и Карлсон — это сказка и для детей, и для взрослых, прежде всего. Потому что, когда родители приходят на эту сказку, они втягиваются в действие как дети, вспоминая свою молодость. Это история о добре и волшебстве чувств, в которых присутствует и своя внутренняя духовная сказка в каждом человеке, ведь здесь даже и зло не показано», — говорит генеральный директор театра Евгений Денисенко.

Второй же спектакль пронизан сказочным восточным колоритом, основой которого является популярный рассказ о царе Шахрияре. В балет входят сюжеты и других сказок – о приключениях Синдбада-Морехода, о Птице Рухх, об Аладдине и принцессе Будур, об Али-бабе и 40 разбойниках.

Это первые гастроли Донбасс Оперы в статусе российских артистов. С 3 ноября по 2 декабря артисты побывают в 9 городах: в Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Йошкар-Оле, Уфе, Оренбурге, Саратове, Астрахани, Ульяновске, Самаре.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru