Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

ОТ ЭКОНОМА ДО ЛЮКСА: КАКИЕ ВАРИАНТЫ РАЗМЕЩЕНИЯ ГОТОВ ПРЕДЛОЖИТЬ СОЧИ 

Поделитесь материалом:

Сочи хотя и не мировая столица туризма, но гостевая инфраструктура здесь находится на высоком уровне. К услугам туристов не только гостиницы и отели, хостелы и апартаменты, но и виллы в Сочи, глэмпинги, шале. Есть даже капсульные отели, причем не только в аэропорту.

БЮДЖЕТНОЕ РАЗМЕЩЕНИЕ

Прежде всего это хостелы и капсульные отели. Сказать, что удобнее, однозначно нельзя, но если к хостелам туристы уже привыкли, то ночевка в капсуле остается чем-то экзотическим. В обоих случаях это несколько человек в одной комнате, общая кухня и удобства на всех. Но если в хостелах для ночевки предлагают кровати, часто двухъярусные, то в капсульных отелях спят в особых капсулах. Вариант не для тех, кому некомфортно в замкнутых пространствах, но приватности при таком размещении чуть больше.

Апартаменты могут быть и дорогим, и весьма бюджетным вариантом для размещения. В курортных городах это распространённый тип коммерческой недвижимости, который часто предназначается именно для сдачи в аренду. На территории апарт-комплекса может размещаться бассейн, детская площадка, зона для отдыха. В самих апартаментах есть необходимая мебель, бытовая техника, кухня, что удобно для семейного отдыха.

ПРИВАТНОСТЬ + КОМФОРТ

Вилла — популярный формат арендной недвижимости на Средиземном море. На российском черноморском побережье под виллами часто понимают коттеджи или просто загородные дома. Но формат виллы обычно более премиальный и подразумевает больше комфорта для гостей, чем коттедж или загородный дом. Например, на https://villa-panorama.ru/arenda-doma-v-sochi предлагают в аренду дом на 10 человек с видом на горы: подойдет для большой компании или для двух-трех семей. Для гостей здесь:

● собственная закрытая территория;

● сауна и подогреваемый бассейн;

● детская игровая площадка и зона барбекю;

● видовая терраса.

По меркам Сочи — это, возможно, вилла, но если сравнить с Лазурным побережьем, то это скорее загородный дом. В любом случае, вне зависимости от названия, современный дом со всеми удобствами — наиболее комфортный вариант размещения для тех, кто по каким-то причинам не любит отели.

В горных районах Сочи для размещения предлагаются шале. Шале родом из швейцарских Альп, но не ограничивается функцией горного жилища. У таких домов деревянный фасад, что создает определенный антураж, высокая двускатная крыша, адаптированный под естественный склон фундамент. Для внутренней отделки тоже используют дерево, а атмосферу «домика пастуха» может создавать камин.

МОДНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА

Если виллы размещают поближе к побережью, а шале повыше в горах, то для глэмпинга подбирают уединенное местечко в лесу, на берегу реки или озера. Если очень условно, то подобный формат предполагает размещение в большой комфортной палатке со всеми удобствами. Палатку или шатер ставят на деревянный «фундамент», а внутри размещают все необходимое. На территории такого отеля в зависимости от его статуса может быть ресторан, баня, бассейн и прочие атрибуты комфортного отдыха.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru