Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Митрополит Никон: звание «Город трудовой доблести» сохранит историческую правду и память о подвиге астраханцев

Поделитесь материалом:

Митрополит Астраханский и Камызякский Никон направил астраханцам поздравление с присвоением облцентру звания «Город трудовой доблести». В нем он подчеркнул заслуги горожан в самоотверженном труде на укрепление фронта в годы Великой Отечественной войне и отметил, что сейчас мы уверенно смотрим в будущее, помня их подвиг. 

В начале 2022 года на встрече с президентом губернатор Игорь Бабушкин от имени Астраханской области вышел к президенту с просьбой дать нашему городу звание «Город трудовой доблести». Владимир Путин поддержал это предложение и 15 ноября подписал Указ о присвоении Астрахани почётного звания «Город трудовой доблести». В числе поступающих поздравлений по этому поводу есть и обращение митрополита Астраханского и Камызякского Никона.

«Дорогие астраханцы, поздравляю вас с присвоением нашему городу высокого звания «Города трудовой доблести». Это поможет сохранить историческую правду и память о подвиге астраханцев во время Великой Отечественной войны.

Самоотверженный труд в тылу, несомненно, был важнейшей опорой фронта. Астраханцы не жалели себя ради обеспечения наших воинов необходимой продукцией промышленных и сельскохозяйственных предприятий», – сообщается в поздравлении.

Митрополит отметил, что, со своей стороны, Православная Церковь словом и делом помогала своему народу, внося значимый  вклад в Победу над фашистами. 

«С начала и до конца войны во всех храмах страны, в том числе в Астрахани, люди молились «О даровании победы». Мы ценим подвиг наших предков и уверенно смотрим в будущее. Отрадно, что в настоящее время в Астрахани возводятся новые храмы, большое внимание уделяется духовно-нравственному воспитанию молодёжи», – подчеркнул в поступившем обращении  митрополит Астраханский и Камызякский Никон.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru