Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханский военный госпиталь опроверг фейк о нехватке лекарств

Поделитесь материалом:

Информация о нехватке лекарственных средств в астраханском военном госпитале, распространяемая в мессенджерах и соцсетях — фейк. Об этом сообщило руководство филиала №3 ФГКУ 413 ВГ Минобороны РФ в Астрахани.

Всё, что является в этом списке «бытовым», в госпитале находится в необходимом запасом, пояснили в медучреждении. А лекарственные, медицинские препараты в принципе госпиталь не может просить, потому что такие препараты поставляются централизовано в лечебное учреждение,  согласно потребностям.

Кроме того, руководство госпиталя подчеркнуло, что ни один врач или представитель их учреждения не возьмёт в работу для лечения лекарство, которое ему доставил неизвестный, так как это уголовно-наказуемое деяние и самое главное — крайне опасный для жизни пациента поступок, поскольку выяснить происхождение этого лекарства доподлинно невозможно.

Комментарий по поводу распространяемого фейка дали и в министерстве здравоохранения Астраханской области. Там отметили, что появившаяся в Сети информация не соответствует действительности и ведомство находится в постоянном контакте с руководством военного госпиталя. При необходимости минздрав региона готов оказать любую помощь, однако в данный момент такой потребности нет.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru