Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

«Южный центр судостроения и судоремонта» «засветился» с миллионными махинациями

Поделитесь материалом:

В Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя гендиректора по экономике и финансам судостроительной организации, его подчиненной, а также директора фирмы, подозреваемых в мошенничестве, совершенное группой лиц в особо крупном размере.

По версии следствия, в период с апреля по июль 2021 года заместитель гендиректора по экономике и финансам АО  «Южный центр судостроения и судоремонта», действуя в сговоре с подчиненной и генеральным директором фирмы, согласовал реестр платежей компании, в которых были указаны оплаты авансов по несуществующему договору с вышеуказанной фирмой на оказание услуг.

На основании указанного договора на расчетный счет фирмы перечислили 5,8 миллиона рублей. Генеральный директор фирмы обналичил и распределил полученную сумму между подозреваемыми.

Ранее заместитель гендиректора судостроительной организации, вступив в преступный сговор с начальником отдела финансов, перечислил в адрес их знакомого предпринимателя денежные средства в размере 17,9 миллиона рублей за оказание услуг по организации питания, которые на самом деле не оказывались.

Преступная деятельность пресечена при взаимодействии регионального СК с УФСБ России по Астраханской области. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru