Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Лесхозы помогут астраханцам приобрести дрова для топки

Поделитесь материалом:

С началом отопительного сезона актуализируется вопрос обеспечения жителей региона топливными дровами. Заготовку и реализацию дров для населения осуществляют подведомственные службе природопользования лесхозы.

Лесхозы производят выписку и доставку топливных дров населению по ценам, установленным постановлением Правительства Астраханской области от 22.12.2021 № 622-П. Дрова реализуются по мере поступления заявок в порядке очереди. На сегодняшний день уже заготовлено 0,474 тысяч кубических метров дровяной древесины.

По мере необходимости в рамках адресной помощи топливными дровами снабжаются семьи мобилизованных граждан. Так, Левобережным и Черноярским лесхозами совместно с районными администрациями осуществлена поставка дров 15 семьям мобилизованных граждан. Аналогичная работа проводится Красноярским лесхозом.

Кроме этого, проводится разъяснительная работа с населением по правилам сбора валежника гражданами для собственных нужд. Напоминаем, что собирать валежник в лесу без разрешения можно с 2019 года.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru