Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области открылся Центр развития профессиональных компетенций

Поделитесь материалом:

В городе Нариманов открылся Центр развития профессиональных компетенций на базе филиала «Астраханского государственного колледжа профессиональных технологий».

В его состав входят две мастерские по компетенциям: «Обработка листового металла» и «Изготовление изделий из полимерных материалов».

Открытие мастерских стало возможным благодаря участию в федеральном проекте «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование» государственной программы «Развитие образования».

У обучающихся появилась возможность изучать специальные дисциплины и профессиональные модули в условиях, максимально приближенным к производственным. Этот подход даст возможность студентам по окончании обучения выйти готовыми к работе специалистами.

В Плане работы мастерских: обучение по программам среднего профессионального образования, обучение по программе дополнительного образования, проведение профориентационных мероприятий, проведение курсов повышения квалификации, в том числе сотрудников действующих предприятий.

Очень важно, что для проведения обучающего процесса было закуплено специальное оборудование. По компетенции «Обработка листового металла» приобретены:

  • оборудованные рабочие места сварщика;
  • сверлильный станок;
  • точильный станок;
  • гильотина электромеханическая и др.

По компетенции «Изготовление изделий из полимерных материалов»:

  • вертикально-фрезерный обрабатывающий центр с ЧПУ;
  • станок для обрезки толкателей;
  • термопластавтомат и др.

Основные потенциальные работодатели для обучающихся АО «Южный центр судостроения и судоремонта», ООО «Гекса-Лотос» и другие астраханские предприятия.

Фотографии: пресс-служба Министерства промышленности и природных ресурсов
Астраханской области.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru