Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Плановую уборку городских каналов в Астрахани продолжат до начала морозов

Поделитесь материалом:

В областном центре продолжается уборка городских мостов. На прошлой неделе проводилась зачистка мостов через Прямую и Кривую Болды, а также путепровода Вокзальный. Сегодня сотрудники предприятия «Мосты и каналы» приступили к уборке Нового моста.

В ежедневном режиме коммунальщики убирают Красный и Ивановский мосты, расположенные в районе рынка Большие Исады. Такая частая уборка необходима из-за большого количества мусора, который оставляют после себя продавцы. Безобразие с валяющимся битым стеклом, пластиковой посудой и упаковочным материалом творится на мосту Влюбленных.

За прошлую неделю с прилотковой части и пешеходных зон было собрано 7 тонн случайного мусора, наносного грунта и грязи. Сотрудники мыли барьерные ограждения, перила, шумозащитные экраны.

Плановая уборка акваторий городских каналов продлится до начала морозов. В среднем еженедельный объем мусора, доставаемого из воды, составляет 400 килограммов.

Помимо этого, в настоящее время в Астрахани активно ликвидируются незаконные надписи и граффити с бетонных плит, расположенных вдоль городских каналов. На прошедшей неделе было закрашено различных рисунков на площади, превышающей 700 квадратных метров.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru