Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Экоконтроль зафиксировал, как астраханцы пополняют несанкционированную свалку

Поделитесь материалом:

Инцидент произошел на улице 2 Московская, 49а. Как отмечают специалисты экоконтроля, контейнерная площадка, расположенная по этому адресу, становится постоянным местом сброса растительности и строительных отходов, привезенных от неподалеку расположенных дачных сообществ. Снятых на камеру нарушителей ждет штраф.

В Ленинском районе города Астрахань двое жителей подъехали к контейнерной площадке и выгрузили из багажника растительные отходы на почву. Нарушителей зафиксировали на видео специалисты экологического контроля регионального оператора по обращению с отходами ООО «ЭкоЦентр».

Примечательно, что нарушителей «не смутили» прохожие и проезжающие мимо автомобили. Мужчина и женщина отъехали от площадки только после того, как полностью освободили багажник авто от растительности.

В результате таких действий рядом с площадкой образовалась несанкционированная свалка.

С 14 июля за выброс мусора из машины согласно статье 8.2. КоАП РФ для физических лиц предусмотрен штраф до 15 тысяч рублей. За повторное такое нарушение – сумма штрафа удваивается. Материалы, в том числе видео, по данному инциденту, направлены в службу природопользования Астраханской области.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru