Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

К началу следующего учебного года в Астрахани откроют школу на тысячу мест

Поделитесь материалом:

Современную четырехэтажную школу городские власти строят в микрорайоне Западный-2 в переулке Грановского. Ее планируют открыть к началу следующего учебного года.

Обустройство нулевого технического этажа почти завершено: выполнено устройство монолитных колонн, стен и перекрытий, сейчас идут внутренние электромонтажные работы. Ведутся работы по устройству первого этажа здания — так, кладка наружных стен выполнена на 80%, до конца декабря эту работу наравне с остеклением планируют закончить. Более чем на 60% изготовлено и смонтировано ограждение территории школы. В ближайшее время специалисты приступят к монтажу вентиляционного оборудования. В целом до конца этого года возведение коробки будущей школы планируется закончить.

Школа строится по типовому проекту. В прошлом году в микрорайоне Никитинский бугор было открыто аналогичное образовательное учреждение на тысячу мест – лицей №2. Новая школа будет оснащена специальными подъемниками, пандусами, а также двумя лифтами. По проекту подрядчик благоустроит и прилегающую территорию учебного заведения.

Строительство ведется в рамках нацпроекта «Образование» и находится на личном контроле губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru