Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Фекальный прорыв в Волгограде вызвал загрязнение Волги

Поделитесь материалом:

Пока в Волгограде борются с последствиями обрушения склона поймы реки и прорыва канализационного коллектора в Ворошиловском районе, экологи с нетерпением ждут результатов проб сточной воды и почвы, для определения степени загрязнения и ущерба природе.

В двух районах г. Волгоград объявлен режим ЧС из-за прорыва канализационного коллектора в Ворошиловском районе г. Волгограда. Люди сидят без водоснабжения, а от некогда благоустроенной локации в районе сквера Пахмутовой, фекальные воды смешиваются с водами реки Волги и движутся в южном направлении.

Представителями экспертной организации филиала ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» — ЦЛАТИ по Волгоградской области произведены замеры площади залитого участка и отбор проб сточной воды и почвы, для определения содержания концентраций загрязняющих веществ в почве и в водном объекте р. Волга.

По результатам лабораторных исследований будет принято решение о применении административного воздействия к виновным лицам, произведен расчет размера вреда, причиненного компонентам окружающей природной среды.

Данная ситуация находится на контроле Межрегионального управления по Астраханской и Волгоградской областям.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru