Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

День народного единства астраханцы отметят в учреждениях культуры

Поделитесь материалом:

Уже 4 ноября в России будет отмечаться День народного единства. Астраханские учреждения культуры подготовили для жителей и гостей региона ряд мероприятий, приуроченных к государственному празднику.

Начнется череда мероприятий 1 ноября. В Астраханском театре оперы и балета в 18:30 состоится концерт «Песнь земли русской». Зрители насладятся красотой хорового акапельного пения, ощутят возвышенную красоту и гармонию духовных произведений.

С 1 по 3 ноября с 10:00 до 16:00 акция «Письмо герою» пройдет в Областной библиотеке им. Н. К. Крупской, а 3 ноября в 17:00 – в Доме дружбы. С 1 по 4 ноября артисты ТЮЗа будут читать «Сказки народов Поволжья» онлайн.

3 ноября в 13:30 в Доме дружбы – международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», а в 15:00 – праздничный концерт, посвященный Дню народного единства, в котором примут участие творческие коллективы Центра народной культуры.

В этот же день в 17:00 в театре оперы и балета – большой праздничный концерт. Ведущие солисты театра исполнят настоящие жемчужины выдающихся русских композиторов и патриотические и песни современных авторов. А в 18:00 в драматическом театре – спектакль «Спасите Леньку!» М. Икрамова о судьбе мальчика в блокадном Ленинграде.

3 и 4 ноября в кинозале на ул. Кирова 13 учреждение «Астракино» покажет фильмы «Артек. Большое путешествие» и «Пункт пропуска. Офицерская история».

4 ноября в 16:00 в филармонии – концерт Оркестра русских народных инструментов им. В. Махова «Россия – это мы». В их исполнении прозвучит музыка, представляющая разные народы России.

В муниципальных образованиях Астраханской области также пройдут торжественные мероприятия, посвященные празднику: просветительские акции, открытые уроки, круглые столы, праздничные концерты и другое.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru