Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Игорь Бабушкин добивается возвращения части мобилизованных астраханцев

Поделитесь материалом:

Астраханский губернатор рассказал об итогах частичной мобилизации в регионе. Также он заявил о шагах по возврату домой части мобилизованных жителей региона.

Как сообщил Игорь Бабушкин, министр обороны РФ объявил о завершении частичной мобилизации в рамках исполнения соответствующего Указа Президента России Владимира Владимировича Путина. Глава региона поблагодарил астраханцев за ответственное отношение и настоящий патриотизм. С его слов, отведённый нашему региону план частичной мобилизации выполнен.

Он также напомнил, что все мобилизованные по мере поступления сведений из воинских частей получат единовременную выплату в 75 000 рублей. Выплаты уже идут.

Кроме того, власти и иные организации продолжают собирать потребности в обмундировании (в том числе спальными мешками и разгрузками) от военнослужащих, призванных из Астраханской области и командиров их частей, просьбы о комплектовании подразделений специальной техникой (коптерами, оптикой и т.п.), бытовым оборудованием (палатки, печи, бензопилы и генераторы). Всё необходимое будет доставлено астраханцам либо в части, где ведутся обучение и переподготовка, либо к месту несения службы непосредственно в зоне СВО.

«Сейчас мы занимаемся решением вопроса о возможности вернуть домой мобилизованных граждан, у которых на иждивении трое и более детей младше 16 лет. Соответствующий запрос я направил в адрес командования Южным военным округом. О результатах сообщу дополнительно», — особо отметил астраханский губернатор.

Также он напомнил, что продолжает свою деятельность специальная рабочая группа по обеспечению прав мобилизованных граждан и членов их семей. Обратиться за помощью можно через Управление по обращению граждан администрации губернатора Астраханской области и по телефону горячей линии «122».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru