Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Как в Астрахани отметят День народного единства

Поделитесь материалом:

Для астраханцев и гостей региона подготовили ряд мероприятий, приуроченных к государственному празднику.

Первые праздничные мероприятия стартуют 1 ноября. Так, артисты Дирекции по реализации культурно-массовых программ выступят на благотворительном концерте «Мы один народ» в государственной филармонии.

В Астраханском театре оперы и балета состоится хоровой концерт «Песнь земли русской». Зрители насладятся красотой хорового акапельного пения, ощутят возвышенную красоту и гармонию духовных произведений. Акция «Письмо герою» пройдет в Областной библиотеке им. Н. К. Крупской, Доме дружбы.

С 1 по 4 ноября артисты ТЮЗа будут читать «Сказки народов Поволжья» онлайн.

3 ноября в Астраханском театре оперы и балета состоится большой праздничный концерт. В программе концерта ведущие солисты театра исполнят настоящие жемчужины выдающихся русских композиторов и патриотические и песни современных авторов.

В драматическом театре будет показан спектакль «Спасите Леньку!» М. Икрамова о судьбе мальчика в блокадном Ленинграде. В Доме дружбы по традиции состоится международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» и праздничный концерт, посвященный Дню народного единства, в котором примут участие творческие коллективы Центра народной культуры и коллективы культурно-национальных обществ. Артисты исполнят хореографические постановки, русские народные и казачьи песни, инструментальные наигрыши, песни и стихи о любви к России и родному краю.

3 и 4 ноября в кинозале на ул. Кирова 13 учреждение «Астракино» покажет фильмы «Артек. Большое путешествие» и «Пункт пропуска. Офицерская история».

4 ноября в государственной филармонии состоится концерт ОРНИ им. Махова  «Россия – это мы». В исполнении музыкантов прозвучит музыка, представляющая разные народы России – русские шедевры классики и народные песни, молдавский жок и украинская шуточная, мелодии народов Кавказа и знаменитые «Коробейники». Среди солирующих инструментов будут не только традиционные для русского оркестра балалайка, домра и баян, но и гусли, дудук.

4 ноября с 18.00 в регионе пройдет Всероссийская акция «Ночь искусств – 2022», в рамках которой можно будет посетить театры, музеи, библиотеки и другие учреждения культуры, а также поучаствовать в различных мероприятиях.

В муниципальных образованиях Астраханской области также пройдут торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня народного единства: просветительские акции, открытые уроки, круглые столы, праздничные концерты и многое другое.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru